Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Российский бизнесмен подает в суд на главу Южной Осетии

Бизнесмен Руслан Шарипов сообщил, что намерен судиться с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, так как считает себя неправомерно изгнанным из республики и оклеветанным, передает ИА "Росбалт".

По его словам, он за 2 месяца восстановил разрушенный пивоваренный завод "Алутон" в городе Ленингорске. Под 2010-й год были торжественно запущены варочные котлы, и комиссия во главе с президентом Кокойты, по словам Шарипова, приняла объект, выразив глубокую благодарность строителям.

Но при попытке экспортировать пиво на российский рынок первая же большегрузная машина была остановлена на таможне, попытки экспорта были заблокированы, а предназначенное к вывозу пиво испортилось.

А уже к 3-му апреля завод был опечатан, документация вся изъята, а трое сотрудников задержаны с изъятием паспортов, рассказал бизнесмен. В настоящее время, по словам предпринимателя, он сам и его коллектив из Южной Осетии выдавлены, а завод остановлен.

В связи с этим Руслан Шарипов заявил, что готовит судебный иск против Кокойты о защите деловой репутации и обращается в органы прокуратуры с просьбой возбудить уголовное дело о клевете.

Агентство также напоминает, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 9 августа заявил в интервью газете "Коммерсантъ", что Шарипов - человек, находившийся в региональном розыске РФ, должен был реанимировать Ленингорский пивоваренный завод, но так ничего и не сделал, все свалил на правоохранительные органы республики, уехал отсюда и стал везде кричать, что в Южной Осетии не любят россиян.
 

18.08.2010