Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
17 августа под председательством главы Администрации г.Иванова прошло совещание с руководителями торговых сетей, магазинов и оптовых предприятий

Совещание с руководителями торговых сетей, магазинов и оптовых предприятий под председательством главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева состоялось во вторник, 17 августа, в городской Администрации.

В обсуждении приняли участие первый заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин, начальник управления потребительского рынка и услуг Администрации города Олег Кашироков, начальник Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Светлана Давлетова, начальник аналитического отдела Управления Федеральной антимонопольной службы Ивановской области Ольга Строгонова.

На повестку дня был вынесен вопрос о состоянии цен на продукты питания и товары первой необходимости на потребительском рынке городского округа Иваново.
Проверка торговых точек с целью предотвращения спекулятивного завышения цен на продукты, показала увеличение стоимости социально значимых продуктов питания. Предприниматели объясняют это ростом закупочных цен на товары у производителей.
Надзорным органам даны четкие указания осуществлять строгий контроль всей товаропроводящей цепочки. Таким образом, будет вестись работа не только с торговыми представителями, но и с производителями на предмет недопущения завышения стоимости отпускаемого товара.
Кроме того, у ряда предприятий были выявлены несоответствия между ценами, указанными в отчетах, и ценами на витринах магазинов.
Как результат инспекционных проверок, представители Администрации города Иванова совместно с Департаментом экономического развития Ивановской области будут проводить еженедельные мониторинги цен на продукты первой необходимости с выходом на торговые точки.

На совещании был затронут вопрос профилактики алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни на территории Иванова и Ивановской области. Как известно, в Ивановском регионе вводят ограничение времени розничной продажи крепких спиртных напитков с 21.00 до 9.00. Александр Кузьмичев призвал представителей торговых предприятий города Иванова к социальной ответственности и пониманию. Примером могут послужить некоторые магазины сети «Торговая лига», которые уже с 18 августа перейдут на новый режим продажи спиртных напитков. Кроме того, 11 киосков, расположенных вблизи учебных заведений, полностью отказались от продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.



Управление общественной и информационной политики
 

18.08.2010