Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg ожидает роста прибыли, несмотря на убытки в РФ

Датская пивоваренная компания Carlsberg увеличила свой прогноз по прибыли на 2010 год, сообщая о 30-процентном росте доходов во втором квартале этого года.

Прибыль компании до вычета налогов составила 3,95 млрд датских крон (680 млн долларов), в то время как за тот же период прошлого года Carlsberg заработал около 3 млрд крон.

Доходы Carlsberg растут, несмотря на трудности, переживаемые компанией на российском рынке, который приносит датским пивоварам половину всей прибыли.

Пивоваренный гигант сообщает, что рынок пива в России сократился в первой половине текущего года на 9% после того, как российские власти втрое подняли акцизы на этот слабоалкогольный напиток.

В то же время в компании указывают на улучшение ситуации в российской экономике и определенное оживление потребительской активности россиян.

Улучшение ситуации заметил и Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя.

"В январе падение производства пива составило 44%, по итогам января-апреля - 15%, а по результатам первого полугодия - 9,9%. Это положительная динамика", - полагает эксперт. По его мнению, по итогам января - августа объемы производства пива должны выйти уже на показатели 2009 года.

В этой связи Carlsberg пересмотрел свой прогноз на 2010 год, ожидая, что показатели сокращения продаж в России не будут выражаться двузначными цифрами.

Опираясь на это, и приняв также во внимание более выгодный обменный курс рубля, Carlsberg ожидает, что операционная прибыль компании по итогам года составит 10 млрд крон (1,7 млрд долларов).

Ранее в компании предполагали, что прибыль в 2010 году не будет превышать 9,4 млрд крон.


Источник: BBC
 

18.08.2010