Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Забайкальских гаишников еще не оснастили алкотестерами нового образца

Экипажи ДПС Забайкальского УГИБДД еще не оснастили алкотестерами нового образца. Об этом сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА «Забмедиа» рассказали в отделе пропаганды ведомства.

- На данный момент в отдельный батальон ДПС по Чите алкотестеры нового образца не поступили, поэтому сотрудники работают со старыми приборами или доставляют задержанных в наркологический диспансер, - сказала сотрудница отдела пропаганды Любовь Пляскина.

Напомним, ГИБДД планирует оснастить автомобили ДПС встроенными алкотестерами, которые позволят провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водителя на месте. Об заявил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Владимир Кузин.

По словам Кузина, в настоящее время алкотестеры устанавливаются на все автомобили, поступающие в распоряжение дорожно-постовой службы. Кроме того, данные аппараты уже имеются на посту ДПС у старших по смене и в дежурных частях подразделений ГИБДД. В случае, если в машине сотрудников ДПС, остановивших водителя, не будет алкотестера, то "у инспекторов всегда есть возможность либо быстро привезти прибор на место задержания предполагаемого нарушителя, либо отвезти водителя к месту его нахождения".

Особое внимание Кузин обратил на алкотестеры, которые должны использоваться при освидетельствовании вне зависимости от места его проведения. В настоящее время инспекторы могут проводить тесты только на новом оборудовании, в которое сначала заносятся данные водителя, а только потом проходит проверка на содержание алкоголя в его организме. После этого алкотестер распечатывает результат с указанием времени проведения исследования. В случае, если инспектор пытается проверить автомобилиста на аппарате, который работает иначе, то гражданин вправе отказаться от освидетельствования на таком приборе, заявил Кузин.



ИА «Забмедиа»
 

18.08.2010