Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Завершился процесс юридического объединения компаний «Балтика-Алматы» и «Derbes» на территории Казахстана

В соответствии со стратегией по объединению бизнеса компаний в рамках Carlsberg Group успешно завершился процесс реорганизации и юридического объединения ТОО «Балтика-Алматы», координирующей продажи и маркетинговое продвижение брендов ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Казахстане, и ТОО «Пивоваренная компания «DERBES».

В результате реорганизации ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» получила 10% в уставном капитале ТОО «Пивоваренная компания «DERBES», что дает право участия в управлении делами товарищества, а также потенциальную возможность получения прибыли от деятельности «DERBES» в виде дивидендов.

Антон Артемьев, старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Присоединение ТОО «Балтика-Алматы» завершает процесс интеграции ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и ТОО «Пивоваренная компания «DERBES» в рамках группы Carlsberg на территории республики Казахстан. Интеграция бизнеса компаний создает дополнительные возможности для усиления объединенного портфеля брендов и укрепления лидерских позиций группы Carlsberg в Республике, и как следствие, позволяет более динамично развиваться на этом перспективном рынке».

Как сообщалось ранее, в январе 2010 года «Балтика» подписала с компанией «DERBES» лицензионное соглашение о передаче прав на использование товарных знаков, а также ноу-хау для целей производства, продажи и продвижения сортов «Балтика» и «Невское» на территории Республики Казахстан. Данное соглашение действует до конца 2029 года. В настоящее время продукция «Балтики» производится по лицензии на Украине, в Узбекистане, Азербайджане, в Великобритании и Австралии.

***

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Пивоваренная компания DERBES — компания Группы Carlsberg, является одним из лидеров на пивном рынке Казахстана. Портфель брендов компании включает такие локальные бренды как «Дербес», «Ирбис», «Алма-Ата» и лицензионные бренды Eve, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, а также импортный бренд Corona Extra.

Carlsberg Group — четвертая пивоваренная компания в мире, с большим портфелем пивных и безалкогольных брендов. В Carlsberg Group работает около 43 000 сотрудников, продукция группы представлена в более чем 150 странах мира. В 2009 году Carlsberg Group реализовала более чем 120 миллионов гектолитров пива. www.carlsberggroup.com

Пресс-служба Союза Российских Пивоваров.
 

17.08.2010