Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Общественная приемная главы Коми помогла ликвидировать нелегальную точку сбыта алкоголя

Общественная приемная главы Коми отреагировала на анонимный сигнал о нелегальной торговле алкоголем.

Как рассказали "Комиинформу" в Общественной приемной главы региона, в конце июля в учреждение поступило анонимное обращение от жителя Сыктывдинского района по поводу нелегальной торговли алкогольной продукцией.

Обратившийся сообщал о том, что в п.Пычим Сыктывдинского района осуществляется нелегальная торговля алкогольной продукцией. Со слов обратившегося, о существовании нелегальной торговой точки знают все жители поселка, администрация и ОВД, однако никаких мер по пресечению незаконной торговли не предпринималось. Участковые милиционеры также знали о сложившейся ситуации, но бездействовали. Именно этот факт побудил жителя района обратиться в Общественную приемную главы РК по телефону, не называя своего имени.

В свою очередь, Общественная приемная направила эта информацию в МВД по Коми, которое оперативно отреагировало на изложенные в обращении сведения. По имеющейся информации, сотрудниками ОВД по Сыктывдинскому району были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение нелегальной продажи алкоголя. В ходе проведенных мероприятий осуществлена контрольная закупка у жительницы п.Пычим, которая занималась незаконной реализацией спиртосодержащей продукции. Изъятое при контрольной закупке спиртное было направлено на экспертизу. Только после исследования данной жидкости в отношении жительницы п.Пычим будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам директора Общественной приемной главы Коми Галины Киселевой, в учреждение нередко поступают обращения анонимного характера по понятным причинам: люди не хотят неприятных последствий, так как для подачи подобной информации необходимо письменное заявление гражданина.

«Общественная приемная готова реагировать на любые обращения граждан, в том числе и анонимные. Мы прекрасно понимаем, что проблема с незаконной торговлей алкогольной продукцией, к сожалению, есть в отдельных районах республики, особенно в сельских. Общественная приемная не может оставаться в стороне от вопросов, волнующих жителей целых поселений. И, по мере возможностей, привлекая заинтересованные структуры, готова оказывать помощь в их решении», - заявила Галина Киселева.


Комиинформ.
 

17.08.2010