Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
21 августа в Абакане во всём городе запрещена продажа алкоголя

Соответствующее постановление об этом подписал мэр Абакана Николай Булакин. В день города к продаже не допускаются алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15 % . Кроме того, руководителям организаций, расположенных в зоне праздника, рекомендуется снять с реализации пиво и напитки на его основе, а также напитки в стеклянной таре.

Уже на протяжении нескольких лет в День города в Абакане действует такой запрет. Это позволяет провести праздник более цивилизованно и что немаловажно снизить количество правонарушений. Контроль за исполнением постановления мэра о запрете, продажи алкогольной продукции возлагается на сотрудников Управления внутренних дел.

Запрет на реализацию пива и напитков на его основе, а также любых напитков в стеклянной таре носит рекомендательный характер, однако из года в год всё большее количество предпринимателей прислушиваются к этой рекомендации, и как результат на улицах во время праздника всё меньше пустых бутылок и битого стекла, которое весьма травмоопасно.
Определённую помощь сотрудникам милиции, которые в День города будут работать в усиленном режиме в две смены, будут оказывать специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации Абакана.

Всех нарушивших запрет предпринимателей и допустивших в своих торговых точках реализацию алкоголя 21 августа с 8 до 23 часов сотрудники милиции будут вынуждены наказывать.

Пожалуй, информацию о запрете, продажи алкоголя стоит взять на вооружение любому гостю праздника. Ведь к нетрезвым людям особое внимание милиции, любители выпить могут просто не дождаться финальной части праздника, потому что людей в погонах в этот день в городе будет очень много и они намерены обеспечивать порядок на всей территории города.
 

17.08.2010