Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. ГНАУ утвердила инструкцию о ведении реестра лицензиатов-производителей коньяка

Инструкция о порядке ведения и использования данных Реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую торговлю спиртом коньячным на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии, утвержденная приказом ГНАУ от 19 июля 2010 года № 515, вступила в силу 15 августа 2010 года.

В Реестр вносятся сведения о субъектах хозяйствования, получивших лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии. Необходимость ведения подобного Реестра предусмотрена ст. 14 Закона "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".


В течение 5 дней со дня получения лицензии на основе данных лицензии Департамент по контролю за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий вносит о субъекте хозяйствования в Реестр следующие данные: полное наименование (или ФИО), идентификационных код юридического лица (номер физлица), номер лицензии,срок ее действия.

Отражению в Реестре подлежат также дата аннулирования лицензии и дата исключения субъекта хозяйствования из Реестра. Информация об исключенных из Реестра сохраняется на веб-сайте ГНАУ в течение 3 лет.


ЛІГА: ЗАКОН
 

17.08.2010