Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Великобритании рассказал о своих любимых алкогольных напитках

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон открыл миру свои алкогольные пристрастия. Оказывется, больше всего британскому политику нравится органический виски Bruichladdich Organic 2003 года.

Кэмерон не поскупился на похвалы своему любимому напитку. Он охарактеризовал его как «великолепный односолодовый виски», «замечательный напиток» и «настоящее наслаждение». В ответ на это управляющий директор вискикурни Bruichladdich Марк Рейнер заметил: «Мы знали, что у этого человека прекрасный стиль, а теперь оказалось, что он еще и обладает великолепным вкусом».

Отметим, что Кэмерон является одним из самых «зеленых» британских политиков, активно ратующим за охрану окружающей среды. Он перемещается по городу на велосипеде, когда ему позволяет время. Он также обратился за разрешением об установлении на крыше своего дома ветряной электростанции.

Что же касается самого напитка, то Bruichladdich Organic изготовлен из органического ячменя, не проходил холодную фильтрацию и окрашивание. Виски крепостью 46% был выпущен ограниченным тиражом в 15 тыс бутылок. Его розничная цена варьируется в пределах от 55 до 75 долларов. Первый органический виски от Bruichladdich выдерживался в бочках из американского дуба. В его аромате и вкусе присутствуют нотки смородины, герани, зеленой груши и зеленого яблока.

А что же пьют наши российские политики? Депутат Василий Шандыбин предпочитает самогон. Главный коммунист России Геннадий Зюганов пьет водку. Его вкусы разделяет и бывший президент СССР Михаил Горбачев. Ирина Хакамада любит мартини, а Анатолий Чубайс - светлое пиво. Не чужд спиртных напитков и Владимир Путин: он может выпить и вина, и водки, и виски. Только совсем немного.

drinktime.ru
 

17.08.2010