Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Екатеринбург."Сухой закон" на сутки предлагается ввести в Свердловской области

Сбор подписей за введение на территории Свердловской области "абсолютного сухого закона" на сутки начался в Каменске-Уральском, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В сообщении говорится, что с 11 августа по 11 сентября ежедневно в центре города будут проходить пикеты трезвости, организованные активистами православного общества "Трезвение" и "Союза борьбы за народную трезвость".

Пикетчики призывают противостоять спаиванию и наркотизации населения, а также собирают подписи для введения в День трезвости (11 сентября) "сухого закона", кроме того, предлагается ввести в регионе с 1 октября 2010 года "ночной сухой закон" с 19:00 до 11:00 часов.

Ранее сообщалось, что День трезвости вошел в календарь официальных праздников Свердловской области в 2008 году, он отмечается во вторую субботу сентября.

Также сообщалось, что в Свердловской области с 1 августа 2010 года запрещена продажа крепкого алкоголя с полуночи до 7 часов утра.

Кроме того, на территории спортивных объектов Свердловской области планируется запретить продажу пива и другого алкоголя.
 
Интерфакс
17.08.2010