Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Приставы арестовали 107 тыс. бутылок водки комбината «Орловская крепость»

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Орловской области арестовало 107 тыс. бутылок продукции ООО «Мценский спиртоводочный комбинат (МСВК) „Орловская крепость“».

МСВК должен 68 млн рублей ОАО «Стройтрансгаз» и одной из региональных кредитных организаций. Ранее судебным приставом-исполнителем налагался арест на другое имущество должника – участок земли, складские помещения, оборудование, здание столовой. Оно передавалось на реализацию в ТУ Росимущества в Орловской области, но так и не было реализовано.

Основная часть имущества «Орловской крепости» находится в залоге у различных кредитных организаций, сообщают в УФССП, а денежные средства на погашение долга отсутствуют. В связи с этим судебный пристав-исполнитель наложил арест на 107 тыс. бутылок водки «Мценская хлебная» и «Синяя птица». Если в течение десяти дней МСВК не погасит задолженность, водка будет передана на реализацию в ТУ Росимущества в Орловской области.

Напомним, летом прошлого года предприятие, которое к тому моменту не работало около двух лет, приобрел алкогольный дистрибутор Recolte. На заводе, как анонсировалось, планировался выпуск водок low-премиум под марками «Синяя птица», «Вкус России» и «Серебряный ручей», а также суперпремиум – «Ледяной хрусталь». Ранее предприятие контролировалось структурами «Стройтрансгаза».
 
Коммерсантъ
17.08.2010