Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ввоз молдавской винодельческой продукции в Россию продолжается - Роспотребнадзор

Ввоз молдавской винодельческой продукции в Россию продолжается. Информация о введении запрета на экспорт, появившаяся в четверг в ряде СМИ, не соответствует действительности, говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте федеральной службы.

Так, по ее данным, 12 августа в московском "Центре гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора состоялась рабочая встреча с экспертами в области лабораторных исследований алкогольной продукции РМ. Они были ознакомлены с методикой оценки качества и безопасности молдавской винодельческой продукции, опытом работы Центра в данной сфере, а также с временным порядком оценки молдавских виноматериалов и винодельческой продукции (начиная с отбора образцов на таможенном посту до выдачи экспертного заключения).

Эксперты, говорится в информации Роспотребнадзора, удовлетворены порядком проведения исследований алкогольной продукции и вопросов по данному разделу работы не имели.

Встреча молдавских и российских специалистов проводилась в соответствии с обращением посла Молдовы в Российской Федерации Андрея Негуца.

Совместная работа экспертов будет продолжена и в дальнейшем.


ИА "Новости-Молдова".
 

16.08.2010