Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Налоговики Луганской области перевыполняют план по акцизному сбору, а крупный производитель сворачивает производство на треть

Как сообщили в управлении налогообложения юридических лиц ГНА в Луганской области, в общий фонд государственного бюджета Украины в январе-июле текущего года поступило 21,7 млн. грн. акцизного сбора. Плановые показатели выполнены на 118%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.



Впрочем, констатировали в управлении, основной производитель ликеро-водочной продукции в регионе – завод «Луга-нова» в результате уменьшения спроса на продукцию, которую он производит, в текущем году сократил производство алкогольной продукции по сравнению с прошлым годом на 34,2%.



Однако поступление с алкогольной продукции до уровня соответствующего периода в прошлом году увеличено на 5% за счет повышения ставки с 21,5 грн. за 1 л стопроцентного спирта до 34 грн..



Относительно производителей пива прослеживается тенденция относительно увеличения производственной деятельности на 30,5%. А учитывая повышение ставки акцизного сбора, поступления увеличились на 2,3 млн. грн..
 

16.08.2010