Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво Bernard победило на World Beer Awards

Группа компаний «Русская традиция» уже более 10 лет представляет марку пива Bernard в России. В 2010 году сорт Bernard Černé стал победителем World Beer Awards (Великобритания) в номинации Best Dark Lager – Лучший Тёмный Лагер.


ГК «Русская традиция» не перестаёт радовать русских пивоманов зарубежными напитками премиум класса. Также и элитные сорта хмельного напитка продолжают завоёвывать сердца ценителей пива.
Пивоварня Bernard, основанная в 1597году, сравнительно невелика, несмотря на это, качество марки делает её победителем в огромном количестве выставок и фестивалей в Чехии и по всему миру. Исключением не оказался и 2010 год.

Ежегодная премия World Beer Awards (worldbeerawards.com) провела 4 этапа слепой дегустации среди марок, получавших награды в последние годы. Судьи – международная ассоциация признанных экспертов – оценили пиво из Америки, Квебека, Австралии, Японии, Чехии, Германии, России и других стран. Комиссия World Beer Awards, возглавляемая Роджером Протцем, Джеффом Эвансом, Стеном Хайронимусом и Браеном Харрелом, выбрала лучшие марки из 27 стран мира и рассказала об истории производства и вкусовых качествах каждой. Победители были внесены в каталог лучшего пива – в 2010 году впервые учреждённого за всю историю существования знаменитой премии. В каталоге представлено более 100 сортов премиального и рекомендуемого к употреблению пива.

Премию поддерживает журнал Beers of the World («Пиво мира»), электронная версия которого доступна с 2009 года (tastingbeers.com). Здесь можно увидеть топ-лист победителей и краткие замечания по поводу их достоинств. По словам Роджера Протца, «Bernard Černé запомнился судьям своим виноградным ароматом, который изумительно сочетается с привкусом горького солода и нотками ликёрной сластинки».

Видимо, история Bernard принадлежит будущему – эта марка только начинает удивлять как премиями, так и удачным сочетанием тонкого вкуса и проверенного качества.
В России официальным дистрибьютором марки является ГК «Русская традиция», которая представляет сорт светлого (Celebration Lager) и тёмного (Special Dark) пива Bernard в бутылке объёмом 0,5 л., увенчанной инновацией – удобной крышечкой флип-топ.
 

16.08.2010