Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Австралия. Восстановился баланс между спросом и предложением вина

«Впервые за долгое время мы наблюдаем признаки того, что в винодельческой отрасли восстанавливается баланс между спросом и предложением», – заявил председатель Ассоциации австралийских виноделов. По мнению экспертов Зеленого континента, рынок еще долго будет оставаться нестабильным. Но ведь радоваться успехам, хоть и краткосрочным, не запретишь.

Главная проблема австралийских производителей вина состоит в большом количестве продукции предыдущих урожаев, которая не была раскуплена из-за экономического кризиса. Объемы экспорта в США и Великобританию, на рынки-крупнейшие потребители австралийских вин, в прошлом году стремительно упали. Перепроизводство поставило многие винодельни на грань банкротства.

Зато за первое полугодие текущего 2010-го от старых запасов удалось избавиться. Кроме того, объем продаж австралийского вина вырос на 22%.
Свыше 1,5 тысяч тонн винограда уже собрано в Австралии, что на 12% больше, чем в прошлом году. Виноделы надеются, что вино этого щедрого урожая не постигнет кризисная участь. Пока их чаяния не остаются не услышанными.
 
Drinktime.ru
16.08.2010