Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чичваркин решил покорить алкогольный рынок Британии

Экс-владелец сети салонов сотовой связи "Евросеть" Евгений Чичваркин, ныне находящийся в бегах в Великобритании в ожидании решения лондонского суда о своей экстрадиции в Россию, по его собственному заявлению, решился на открытие нового бизнеса. По информации издания "Маркер", Чичваркин намерен заниматься продажей алкоголя.

Согласно реестру британских компаний, 31 марта 2010 года в Великобритании была зарегистрирована фирма Vino Merchant Limited, гендиректором и единственным акционером которой является Чичваркин, а его секретарём — Наталия Иконникова. Размер уставного капитала Vino Merchant Limited составляет £1, а её юридический адрес — Лондон, Коттсмор-Гарденс-стрит, дом 8. 22 апреля была запущена процедура ликвидации Vino Merchant.

6 июля нынешнего года в британской столице была зарегистрирована фирма Hedonism Drinks Limited, секретарём которой также числится Иконникова, однако в этой фирме генеральным директором является 39-летний британец Шон Хоган, проживающий на Кипре. Собственником Hedonism Drinks Limited обозначен трастовый фонд Channel Trustees Limited, который зарегистрирован на карибских островах Сент-Киттс и Невис.

Юридический адрес Hedonism Drinks Limited — Лондон, Хилл-стрит, дом 4, при этом издание отмечает, что обитатели этого дома никогда не слышали о такой фирме. Сама Наталия Иконникова призналась, что не знает о Vino Merchant Limited.

Комментируя намерение Чичваркина выйти на британский алкогольный рынок, глава российского Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз заявил, что экс-владельцу "Евросети" будет сложно это сделать, так как "в Великобритании во всех сегментах алкогольный рынок занят гораздо более туго, чем в России". По его словам, там "нет недостатка инвесторов" в этом бизнесе.

memoid.ru
 

16.08.2010