Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Правительство РФ не изменит сроки запрета на экспорт зерна

Правительство не намерено изменять сроки действия временного запрета на экспорт зерна из России. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков после заседания межведомственной рабочей группы по преодолению последствий засухи в пятницу, 13 августа.

"Решение о временном запрете принято, оно будет действовать с 15 августа по 31 декабря этого года, никаких изменений ни по срокам, ни по другим причинам не будет", - сказал он.

По его словам, этим решением правительство подало сигнал бизнесу, "чтобы он не надеялся на изменения, на дополнительные решения".

Кроме того, по мнению первого вице-премьера, в стране должны начаться нормальные рыночные процессы, "чтобы зерно не лежало мертвым грузом, а развернулось из тех регионов, где оно имеется в излишках, в основном в южных, в сторону тех регионов, которые испытывают реальный недостаток как в продовольственном, так и в фуражном зерне".

По его словам, число "реально погоревших от засухи регионов" составляет уже 29. Кроме того, зерновые потоки должны быть направлены в сторону крупных городов, в частности Санкт-Петербурга и Москвы.

Как сообщал ER.RU, на прошлой неделе правительство РФ в связи с засухой приняло решение о введении временного запрета на экспорт зерна. Однако, не исключалась возможность его корректировки после 1 октября, когда окончательно прояснится ситуация с урожаем.


ER.RU
 

13.08.2010