Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Уралсиб» обжаловал отказ в иске к «Алкогольным заводам Гросс» на 608 млн рублей

ОАО «Уралсиб» подало апелляционную жалобу на отказ в удовлетворении иска к ООО «Алкогольные заводы Гросс» и еще шести соответчикам о взыскании 608,4 млн рублей убытков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника суда.

По мнению «Уралсиба», к ответчикам перешли активы компаний-поручителей по выпуску облигаций крупного алкогольного производителя ГК «Заводы Гросс». «Уралсиб», держатель этих облигаций, обратился в суд, после того как компания не исполнила обязательств по выкупу.

Арбитражи удовлетворили иск «Уралсиба» на 608,9 млн рублей, но взыскать эти деньги не удалось, так как эмитент и поручители находятся в процедуре банкротства, их активов на покрытие долга не хватает.

Тогда «Уралсиб» обратился в московский арбитраж с новым иском, требуя взыскать убытки с тех предприятий, к которым, по мнению заявителя, перешли активы его должников, например товарные знаки и имущественный комплекс.

В качестве соответчиков в деле участвуют ООО «Тор-план», ООО «Славянская», ООО «ЧОП «Блокпост», ООО «Славянская коллекция», ООО «Юпитер-продакшн» и ООО «Юпитер».

Суд счел, что истец не смог доказать связи между действиями ответчиков и негативными последствиями для «Уралсиба» и 28 июня 2010 года отказал в иске.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы будет назначена позднее.
 
РИА "Новости"
13.08.2010