Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. Финансовая полиция Астаны конфисковала из незаконного оборота алкогольную продукцию на сумму около 550 тыс. тенге

Финансовая полиция Астаны за первое полугодие конфисковало из незаконного оборота алкогольную продукцию на сумму 549 830 тенге. Об этом сегодня журналистам на брифинге, посвященном борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, сообщила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Толкын Набиева, сообщает Казинформ.

«За 6 месяцев текущего года по фактам незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками департамента возбуждено 8 уголовных дел, которые окончены производством и направлены в суд», - сообщила журналистам представитель департамента.

Сумма ущерба по ним составила 1 миллион 816 тысяч тенге, из них возмещено 942 тысячи. Конфисковано из незаконного оборота этой продукции на сумму 549 830 тенге.

По словам Т.Набиевой, основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере хранения и сбыта спиртных напитков.

CA-NEWS.
 

13.08.2010