Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Союз-Виктан" обязали вернуть кредит в размере 23 млн. долларов

Арбитражный суд Москвы в четверг решил взыскать в пользу кипрской компании Eutilia Ltd с украинских ООО "Союз-Виктан Лтд", ЗАО "Завод марочных вин и коньяков" (Коктебель) и ООО "Союз-Виктан Трейд" около 700 млн. рублей долга по кредиту, в том числе 650 млн. рублей основного долга.

В начале заседания суд удовлетворил заявление Альфа-банка о переуступке прав требования по иску кипрской компании Eutilia Ltd. Ответчики по иску были надлежаще извещены о дате заседания, но отсутствовали.

Вместе с тем суд отложил на 18 октября рассмотрение иска Альфа-банка о взыскании с российских ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" долга по кредиту в связи с ненадлежащим извещением о дате заседания украинской компании "Союз-Виктан", участвующей в деле по искам банка к российским компаниям.

По данному иску представители банка подали аналогичное заявление о процессуальном правопреемстве в пользу Eutilia Ltd. Однако решение по нему пока не принято.

Ранее сообщалось, что на одном из прошлых заседаний суд по ходатайству Альфа-банка при рассмотрении его иска к украинским компаниям группы "Виктан" выделил в отдельное производство иски к российским компаниям ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан", а также увеличил исковые требования примерно до 700 млн. рублей. Первоначально иск был заявлен на сумму 697,75 млн. рублей.

В ходе судебных разбирательств представитель Альфа-банка возражал против привлечения украинской компании "Союз-Виктан" к участию в деле по его искам к российским компаниям, однако суд отклонил возражение.

Кредит был выдан в 2008 году украинским компаниям. Российские ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" выступили поручителями по кредиту. Ответчиками по этому иску являются киевские ООО "Фирма Союз-Виктан" и ООО "Союз-Виктан Трейд", а также ЗАО "Завод марочных вин и коньяков" (Коктебель), ООО "Союз-Виктан" (Москва) и ЗАО "Союз-Виктан" (Московская область).
 
Akcyz.com.ua
13.08.2010