Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Каждый житель Нью-Йорка сможет делать свое вино

В Бруклине, самом густонаселенном районе Нью-Йорка появится винодельня, на которой любой желающий сможет своими руками изготовить собственное вино. Необычный сервис, который предоставит любителям вина компания Crushpad из Сан-Франциско, будет доступен в сентябре этого года.

Бывший сотрудник этой фирмы и местный винодел Конор Маккормек будет контролировать процесс производства и инструктировать виноделов-любителей на практических занятиях. Маккормек также займется производством вин, которые будут продаваться на розлив в баре при винодельне.

Бочонок вина, произведенного непрофессионалами, объемом в 300 стандартных бутылок будет стоить 5700 долларов. Клиент может уплатить всю эту сумму сам и в одиночку работать над созданием вина или же вместе с друзьями разделить расходы и заняться совместным виноделием.

В эту цену входит консультация, в процессе которой Маккормек поможет клиентам определиться с сортом винограда, из которого будет сделано вино, с регионом произрастания, а также обговорит характеристики будущего напитка. После этого ученики Маккормека примут участие в пяти частных уроках по виноделию. На этих занятиях они на собственном опыте узнают о том, что такое ферментация, прессование, переливка, дегустация вина из бочек и, наконец, розлив вина по бутылкам.

Каждый ученик винодела сможет самостоятельно разработать этикетку для своей бутылки и дать вину такое название, какое пожелает. В создании "клиентского" напитка может принять участие группа максимальной численностью до 12 человек.

Бруклинскую винодельню строили в течение нескольких последних месяцев. Предприятие будет закупать виноград у производителей из штатов Калифорния и Нью-Йорк. На территории всего штата Нью-Йорк есть только одна винодельня, подобная бруклинской, - City Winery.

drinktime.ru
 

13.08.2010