Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украинский водочный завод «Хортица» оштрафован на крупную сумму, производство остановлено

Производителей одной из самой известной марки украинской водки – «Хортица» – преследуют неприятности: завод оштрафован на крупную сумму, производство почти остановилось.

Об этом сообщает портал «Запорожское время».

По сведениям издания, налоговая инспекция в Запорожской области в ходе проверки обнаружила ряд нарушений и финансовых махинаций по уплате налогов на ликеро-водочном заводе «Хортица». В связи с этим, на ЛВЗ «Хортица» наложен штраф в размере 360 миллионов долларов. Издание также уточняет, что на ЛВЗ «Хортица» почти остановилось производство.

«Огромное количество работников предприятий, почти половина сотрудников, отправлены в отпуск за свой счет. Отчасти это следует объяснить спадом производства, вызванным финансовыми и организационным проблемами предприятия», – говорится в публикации.

Помимо этого, издание сообщает об аресте помощника владельца «Хортицы» Евгения Черняка Александра Блохина, который в настоящий момент находится в СИЗО и обвиняется в ряде противоправных действий.

Кроме того, вчера в Киеве возле Генпрокуратуры состоялся митинг предпринимателей Запорожья, которые потребовали от правоохранителей разобраться с причастностью Черняка к ряду рейдерских захватов. Участники акции развернули плакаты «Захваченные предприятия – Запорожью!», «Мы требуем уголовной ответственности за рейдерские захваты!», «Евгений Черняк – водочный рейдер!», «Нет рейдерскому беспределу в Запорожье!».

Начальник по работе с обращениями граждан Генеральной прокуратуры Украины Игорь Чухрай принял обращение митингующих.

«Новый Регион – Киев»
 

13.08.2010