Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил приостановку лицензии у производителя водки "Довгань"

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу алкогольного производителя ЛВЗ "Бутурлиновский", который просил признать незаконным приостановку лицензии на производство, хранение и поставку спиртных напитков. Об этом корреспонденту "Право.Ru" Елене Шарпаевой сообщили в пресс-службе 9AAC.

Заявление было подано ЛВЗ "Бутурлиновский" к Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, которая приостановила действия лицензии от 31 марта 2009 года, в конце апреля 2010 года.

Как сообщали СМИ, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ с начала мая 2010 года приостановила лицензию на производство, хранение и поставу алкогольной продукции ОАО "ЛВЗ "Бутурлиновский" в связи с обнаруженными нарушениями.

Завод не внес информацию о части продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), кроме того, пломбы на технологическом оборудовании были повреждены.

В материалах суда также значится, что действие лицензии приостановлено до вступления в законную силу решения суда об аннулировании указанной лицензии.

Рассматривая дело, Арбитражный суд города Москвы не нашел в действиях госорганов нарушений и отказал компании в удовлетворении заявления. 9AAC подтвердил законность требований.

По сообщениям воронежского выпускагазеты "Коммерсантъ", в июне 2010 года Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Спиртзавод „Пираква“", входящем в структуру холдинга ЛВЗ „Бутурлиновский“", по иску ООО "Вектор". ООО "Вектор" обратилось в суд с иском о признании спиртзавода несостоятельным в связи с задолженностью в 696 тысяч рублей.

Кроме того, ООО "Вектор", а также ООО "Экспресс" подали в арбитраж иски о признании несостоятельным самого ЛВЗ „Бутурлиновский“. Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО "Вектор" является бизнесмен Игорь Дымов, который владеет долей в питерском ЗАО "Завод сортовых водок".

Также газета напоминает, что серьезные финансовые проблемы у воронежскогo ЛВЗ начались весной текущего года, когда Росалкогольрегулирование инициировало отзыв его лицензии.

ОАО ЛВЗ "Бутурлиновский" (г. Воронеж) занимается выпуском продукции под торговыми под марками "Довгань", "Бутурлиновская", "Русская легенда", сотрудничает с крупнейшими украинскими алкопроизводителями "Союз-Виктан".



www.pravo.ru
 

13.08.2010