Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ОАО «Белсолод» в 2011 г. планирует построить элеваторные емкости для хранения зерна на 100 тыс. т.

«Белсолод» в 2010 г. получил Br45,5 млрд. бюджетной ссуды на возвратной основе, сообщает БЕЛТА. Эта сумма необходима для успешного завершения инвестиционного проекта по модернизации и решения финансово-экономических вопросов предприятия.

По словам генерального директора «Белсолода» Николая Кенда, организация в текущем году уже завершила комплексную реконструкцию солодовенного производства. В результате модернизации производственные мощности возросли в 2 раза - с 65 тыс. т до 130 тыс. т солода в год.

Общий объем инвестиций, направленных на реконструкцию солодовенного производства, превысил Br100 млрд. В том числе около Br24 млрд. использовано на строительно-монтажные работы, остальные средства - на приобретение самого современного в отрасли оборудования.

Благодаря модернизации предприятие планирует нарастить экспорт белорусского солода. Около 25% полученного сырья будет реализовываться на внутренний рынок, остальной объем будет поставляться за пределы республики.

ОАО «Белсолод» создано на базе Ивановского солодовенного завода в декабре 1989 года. Специализируется на производстве пивоваренного ячменного солода, который служит основным сырьем для производства пива. ОАО “Белсолод” является крупнейшим производителем солода в Беларуси.

БЕЛТА.
 

12.08.2010