Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
За продажу алкоголя несовершеннолетним алкомаркеты в Оренбуржье закрыли

Приказами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 6 августа 2010 года приостановлено действие лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в 2 -х торговых сетях города Орска.

Об этом сообщила заместитель министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам Оренбургской области Вера Баширова.

Лицензия приостановлена сроком на 1 месяц на основании информации администрации муниципального образования города Новотроицк от 28 июля 2010 года о нарушениях, выявленных в ходе совместных с Отделом Внутренних Дел по Муниципальному Образованию города Новотроицк контрольных мероприятий (продажа алкогольной продукции несовершеннолетним), и в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Наказаны 2 предпринимателя: Общество с ограниченной ответственностью «Ника–2» на десяти торговых объектах (отделы в магазинах «Ника» и «Орбита») и Общество с ограниченной ответственностью «Стройбыт» на десяти торговых объектах (отделы в магазинах «Экспресс» и «Апельсин»).

Как отметила Вера Баширова, подобные нарушения не должны оставаться безнаказанными, и при повторном нарушении предприниматели будут навсегда лишены права торговать алкогольной продукцией.

Справка:

Несовершеннолетний - в праве РФ лицо, не достигшее 18 лет. Данное понятие используется в разных отраслях права применительно к лицам в возрасте от 14 до 18 лет.

oren.ru
 

12.08.2010