Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Букет чудесных вин для истинных ценителей

Глоток хорошего вина чудесным летним днем еще никому не вредил. Легкие, ароматные, мягкие вина способны украсить любой стол и поднять настроение.

Если вы хотите удивить друзей какой-нибудь новинкой или подать к столу хорошее вино, но не знаете, на чем остановить свой выбор, стоит вспомнить о фестивале вин, который в преддверии лета организовала фирма D­un­kri Kaubandus.

На фестивале настоящим хитом стало почти безалкогольное испанское вино Na­tureo винного дома Torres. Это вино с содержанием алкоголя всего 0,5 процента по достоинству оценят те, кто не жалует алкоголь, но не прочь насладиться вкусом вина.

И с рыбой, и с десертом

«Это вино для водителей», — заметил глава винного дома Мигель Торрес, имея в виду тех, кому после обеда с бокалом вина приходится садиться за руль.

В легком Natureo, производимом из мускатного винограда, ощущаются фруктовые нотки, средиземноморское солнце, сладость, свежесть и приятная кислинка.

Дамам приятно будет узнать, что это вино содержит вдвое меньше калорий, чем обычное белое вино, так что на фигуре оно никак не отразится. В Испании сразу после поступления в продажу этого вина за первые четыре месяца было продано пять тысяч ящиков!

Популярны и вина компании Torres в пластиковой упаковке, в том числе San Valentin Parellada. Это мягкое и свежее вино отлично сочетается с рыбными блюдами и десертами.

Теплым летним днем вы наверняка по достоинству оцените и вино Sauvignon Blanc из серии Gran De­vocion чилийского винного дома Vina Maipo, отличающееся исключительной свежестью, характерными цитрусовыми нотками, сочностью и минеральностью.

Из игристых итальянских вин Prosecco, которые называют также жемчужными винами, для начала летнего праздника или к легким блюдам отлично подойдут Veneto Coppiere Glera Prosecco и Marca Trevigiana P­ro­secco Frizzante. Эти вина со сладковатым оттенком отличаются легкостью, мягкостью и фруктовым ароматом.

К сырам и салатам

Из розовых шипучих вин, которые можно подать как в начале торжества, так и к дарам моря, почти тает во рту сухой Brut Nature (натуральный брют) с розовым оттенком с аргентинских виноградников Trivento.

Нельзя не упомянуть старое доброе Mateus Rose из Португалии: свежее, легкое, слегка игристое. Его можно подавать к сырам, дарам моря, зеленым салатам.

Кстати, у этого вина есть родственник — тоже розовое вино Mateus Aragones Rose, отличающееся легкостью, мягкостью, вкусом красных фруктов и производимое из винограда сорта Aragones, которое в Испании известно под названием Tempranillona.

Если вы не намерены ограничиться легкими закусками, а собираетесь жарить на гриле красное мясо, подайте к нему итальянское вино V­al­policella винной компании Tom­masi из Венето.


RUS.postimees.ee
 

12.08.2010