Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивной фестиваль в Баку может стать традицией

Более 4 тысяч человек посетили городской праздник от бренда Xirdalan, который состоялся в минувшее воскресенье на пляже "1001 ночь" в Шихово. 35 из них стали счастливыми обладателями финальных призов национальной промо-акции "Незабываемое лето с Xirdalan!", сказано в сообщении пивоваренной компании "Балтика-Баку", распространенном в понедельник.

В рамках первого городского праздника от "Балтика-Баку" начали свою работу зоны развлечений, среди которых наибольшей популярностью пользовались нарды, армрестлинг и зона боди-арта. Все желающие могли насладиться вкусом любимого пива Xirdalan, Bizim, и сортами бренда "Балтика" в банке емкостью 0,5 литра.

"Сегодня особенный день для всех сотрудников "Балтики". Мы работаем в Азербайджане уже более двух лет и праздник от Xirdalan - первое крупное мероприятие, которое мы дарим жителям Баку. Мы надеемся, что праздник всем понравится и станет доброй летней традицией, когда в комфортных условиях бакинцы могут насладиться концертом и общением друг с другом", - сказал генеральный директор "Балтика-Баку" Адам Тлехурай на церемонии открытия праздника.

Хорошее настроение гостям создавали группа "Гала", рэпер Эльшад Хосе, зажигательные Марьям и Ройа. На празднике была продолжена традиция высокого уровня организации мероприятий, характерная для пивоваренной компании "Балтика".

Параллельно с концертом состоялся финальный розыгрыш призов в рамках национальной промо-акции от бренда Xirdalan. Чтобы стать участником акции, необходимо было с 10 июня по 7 августа приобрести пиво Xirdalan в стеклянной бутылке емкостью 0,5 литров или ПЭТ 1,5 литров и найти пробки с нанесенными на внутренней стороне буквами, чтобы составить слово Xirdalan. Любители пива, которым удалось выполнить задание, смогли обменять крышки на футболки в центрах выдачи призов, а также получить купон с порядковым номером для последующего участия в финальном розыгрыше. Всего было разыграно 5 айподов, 3 ноутбука, 2 телевизора, 5 фотоаппаратов, 20 мобильных телефонов.

Завершился праздник дискотекой под открытым небом, которая продолжалась до полуночи.

Пивоваренный завод "Балтика-Баку" работает в Азербайджане с 2008 года и на протяжении всей своей деятельности поддерживает проекты в области культуры и образования, а также оказывает помощь социальным программам развития Апшеронского района. В марте - апреле 2010 года при поддержке "Балтика-Баку" состоялся конкурс молодых музыкантов-исполнителей Бакинской музыкальной академии им. У.Гаджибейли. В июле компания выступила генеральным спонсором популярного чемпионата по шашлыкам и барбекю в Азербайджане. Все вырученные с этого мероприятия средства организаторы передали в дом сирот. За время деятельности завода "Балтика-Баку" в Хырдалане, компания выплатила в бюджет Азербайджана более 20 миллионов манатов.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - самая крупная компания в сфере производства товаров народного потребления в Восточной Европе. Бренд "Балтика" занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания "Балтика" - ведущий экспортер российского пива: продукция "Балтики" представлена более чем в 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Бренд Xirdalan ведет свою историю с начала 2000 года. Бренд назван в честь города Хырдалан, в котором расположен завод "Балтика-Баку". Сегодня Xirdalan представлен в 94 процентах торговых точек и продолжает лидировать в Азербайджанской Республике. Xirdalan производят по традиционному рецепту - в состав входят только классические ингредиенты: солод, хмель и вода. Современное оборудование, установленное на заводе "Балтика-Баку", мастерство пивоваров, а также использование лучшего сырья обеспечивают пиву Xirdalan неизменно высокое качество и отличный вкус по доступной цене. В 2009 году бренд Xirdalan, произведенный на заводе "Балтика-Баку", получил премию Brand Award Azerbaijan и был признан лучшим брендом в номинации "Пиво" в Азербайджане.



trend.az
 

12.08.2010