Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Пивной фестиваль «Балтики» пройдет в Сочи

21 августа, в субботу, на площади у Морского порта с 14-00 до 22-00 часов состоится юбилейный фестиваль «Балтика» – 20 лет с Россией!» для жителей и гостей жемчужины Черноморского побережья – города Сочи.

В этом году «Балтика» празднует 20 лет со дня основания. В честь дня рождения и в рамках национальной программы «Балтика – России!» компания дарит стране городские народные праздники с акцентом на продвижение безалкогольной продукции. Изменения в формате мероприятий этого года выразились в смене статуса фестивалей, на которых в отличие от прошлых лет выделены специальные зоны безалкогольных напитков, где будут представлены новые бренды: квас двух вкусов «Хлебный край» и «Хлебный край 7 злаков», энергетический напиток Flash, три вкуса лимонадов Crazy и питьевая вода «Живой ручей». Старт программы был дан 22 мая в Ростове-на-Дону.

Гостей на площадке Фестиваля в Сочи ждут конкурсы и акции от знаменитых брендов «Балтики» - выступления известных DJ и музыкальных коллективов города, а главной частью развлекательной программы станет концерт известных музыкантов — групп «БИ-2» и «Смысловые галлюцинации», которые пообщаются с журналистами Южного региона в ходе пресс-конференции перед выступлением.

В рамках фестивалей компании в течение года проходил конкурс среди молодых музыкантов «РокОт Балтики». К участию приглашалась любая группа, поддерживающая запрет на продажу молодежи пива и алкоголя. Независимое жюри, в состав которого входят солисты группы «БИ-2» и лидер «Смысловых Галлюцинаций» - Лева, Шура и Сергей Бобунец, а также пользователи интернета определяли победителей регионального этапа конкурса в 9 российских городах. Все они, благодаря поддержке своих фанатов, получили шанс выступить на одной сцене с хедлайнерами фестивалей и продолжить борьбу за гран-при – право выйти на сцену фестиваля в Сочи.

В отдельном шатре пройдет выставка «Пивной культ». Вход на выставку бесплатный. «Балтика» представит экспозицию исторических европейских пивных плакатов из коллекции Carlsberg Group: первые пивные плакаты скандинавских художников конца 19-го, начала 20-го веков разных стилей и направлений; пивную атрибутику из частных коллекций бирофилов, среди прочего – раритетные пивные этикетки, бирдекели, пробки, марки, на выставке будут представлены работы победителей фотоконкурса, который состоялся в рамках конкурса «На рыбалку только с «Доном».

Всех гостей ждет море развлечений и конкурсов. На фестивале можно будет попробовать безалкогольные новинки компании, а совершеннолетние посетители получат прекрасную возможность продегустировать множество сортов качественного пива в комфортных условиях.

«Балтика» продолжает традиции высокого уровня организации мероприятий. Особое внимание будет уделено вопросам общественной безопасности и запрету продажи пива несовершеннолетним. Пиво будут продавать только лицам, достигшим 18-летнего возраста. Молодежные лидеры Сочи, сотрудники пивоваренной компании «Балтика», журналисты проведут рейды «Пивного дозора», в ходе которых будут осуществлять жесткий контроль за тем, чтобы пиво продавалось в соответствии с законом – только совершеннолетним. Продавцам пива на фестивале будет предложено разместить плакаты, напоминающие о недопустимости продажи этого напитка подросткам. О результатах патрулирования «дозорные» сообщат журналистам в ходе круглого стола в пресс-зоне.


СОЧИ-24
 

12.08.2010