Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Союз борьбы за народную трезвость» намерен войти в Общественную палату Коми

Как стало известно БНКоми, Коми региональное отделение «Союза борьбы за народную трезвость», вошедшее в первую десятку общественных организаций по результатам голосования на портале «КомиОнлайн», планирует подать документы на включение в новый состав республиканской Общественной палаты. Пока что местные борцы за трезвость ждут ответа от своего руководства касательно возможности их участия в работе этой общественной структуры.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер предложил средствам массовой информации организовать голосование, в ходе которого граждане имели бы возможность высказать свое отношение к той или иной общественной организации. Власть обещала учесть результаты рейтингового голосования при формировании списка кандидатов в новый состав палаты. Инициативу подхватили интернет-портал «КомиОнлайн», газеты «Молодежь Севера» и «Красное знамя Севера».

С возможным кандидатом на членство в палате Коми руководство регионального отделения «Союза борьбы за народную трезвость» пока не определилось. Сейчас «трезвенниками» являются 12 человек. Это жители Сосногорска, Ухты, Сыктывкара, Усинска и Воркуты. Впрочем, тех, кто разделяет идеи, продвигаемые этой общественной организацией, как сообщил БНКоми руководитель ее республиканского отделения Андрей Мусорин, «очень много». В частности, среди них немалое число представителей «Молодой Гвардии Единой России».

- Мы не боремся ни с пьянством, ни с алкоголизмом, потому что это чушь, и этим заниматься смысла нет, - отметил житель Сосногорска Мусорин, дав понять, что цель представляемой им общественной организации - пропаганда трезвого образа жизни: «Трезвость для России - это единственная возможность сейчас восстановиться».

На настоящий момент «Союз борьбы за народную трезвость» по результатам голосования на портале «КомиОнлайн» занимает шестую строчку. Первое место занимает Коми региональная федерация хоккея с мячом. На второй позиции находится Коми правозащитная комиссия «Мемориал».

Источник в «Союзе борьбы за народную трезвость» так оценил текущие результаты голосования:

- Я оцениваю плохо этот результат, потому что не какой-то «Мемориал», а именно «Союз борьбы за народную трезвость» должен быть первым.



bnkomi.ru
 

12.08.2010