Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. ГНАУ: в Донецкой области нелегальный завод выпускал 6 тысяч бутылок водки в час

В Красном Лимане Донецкой области на базе остановленного ликеро-водочного завода злоумышленники незаконно выпускали 6000 бутылок водки в час. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации.

Согласно сообщению, на нелегальном предприятии с использованием "теневого" спирта и фальшивых акцизных марок изготавливалась водка-фальсификат, которая сбывалась через розничные сети в местах массового отдыха граждан, в частности - на Азовском побережье и в Славянском районе Донецкой области.

Всего на нелегальном производстве работали 30 человека. В ходе обыска на предприятии были изъяты 3 тысячи литров спирта на сумму 90 тысяч гривен, 5 тысяч литров купажа алкогольных напитков на сумму 200 тысяч гривен, фальсифицированная водка с наклеенными акцизными марками - 14,7 тысяч бутылок на сумму 400 тысяч гривен, а также 161 тысяча поддельных акцизных марок и 2 миллиона этикеток.

Кроме этого, оперативники также изъяли 22 тысячи пустых бутылок, 57 водочных поддонов и оборудование, на котором производился фальсификат.

Напомним, 20 мая Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о налогообложении)", который, в частности, повышает акцизные ставки на табак и спиртные напитки.


Источники: Корреспондент.net
 

12.08.2010