Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Традиционный Винный фестиваль пройдет на Кипре с 27 августа по 5 сентября

Оптимальные климатические условия Кипра — более 300 солнечных дней в году – идеально подошли для выращивания винограда и способствовали развитию виноделия. Остров по праву гордится своей 4000–летней историей производства вина, так как виноград был завезен сюда финикийцами еще во II тысячелетии до нашей эры; кипрское вино пили египетские фараоны, упоминания о нем можно найти у Гомера, в Библии. А знаменитая «Коммандария» – десертное красное вино выдержкой от 5 лет, в 13 веке была названа «Апостолом всех вин»… Киприоты говорят: «Пейте вино, чтобы жить полноценной жизнью!» Винный фестиваль предоставляет всем возможность почувствовать вкус солнечной жизни Острова любви.

В 1961 году в Лимассоле прошел первый винный фестиваль, который имел такой оглушительный успех, что теперь проводится ежегодно в конце августа – начале сентября – во время сбора урожая. Действо проходит в восточной части города, в Муниципальном парке на берегу моря. Попасть на фестиваль можно через импровизированные ворота, минуя семиметровую статую киприота-винодела в традиционной одежде. В дни фестиваля в парке располагаются павильоны крупнейших виноделен и стенды частных производителей вина. Здесь можно совершенно бесплатно продегустировать известные сорта кипрского вина и попробовать последние новинки, однако редкому гостю удавалось попробовать все разнообразие вин, представленных на фестивале.

Гости тоже не останутся пассивными зрителями. Все желающие могут присоединиться к зажигательным кипрским танцорам и даже своими ногами помять виноград в огромной бочке под звуки традиционной кипрской музыки и отблески праздничного фейерверка. Помимо бесплатной дегустации вин, туристам также предлагается отведать блюда национальной кипрской кухни – мезе, сыр Халлуми, жареный на гриле, сладости и стать участником музыкально-танцевального действа: традиционных кипрских песен и танцев, так что веселье на фестивале гарантировано каждому! Фестиваль – это не только возможность попробовать вино, но интересное культурное событие. В дни фестиваля в Лимассоле проходят театральные представления, выступления кипрских танцоров и музыкантов.


atworld.ru
 

12.08.2010