Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Постановление Администрации Курской области от 27.07.2010 N 327-па

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 327-па


О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ
НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ,
НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ
ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ



В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Администрация Курской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения органами местного самоуправления прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления области определить прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ






Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 27 июля 2010 г. N 327-па


ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ
К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ
ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА
ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и устанавливает правила определения органами местного самоуправления городских округов и поселений прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Для целей настоящего Порядка под местами массового скопления граждан и местами нахождения источников повышенной опасности понимаются детские, образовательные и медицинские организации, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения (далее - объекты).

3. Прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (далее - прилегающие территории), определяются органами местного самоуправления с учетом строительных норм и правил, архитектурно-градостроительной документации.

4. При определении прилегающих территорий необходимо учитывать, что расстояние от объектов до организаций торговли должно составлять:
в городах - не менее 50 метров от входа в объект до входа в организацию торговли. Измерение указанного расстояния осуществляется по кратчайшему маршруту движения пешехода в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации от 23 сентября 1993 года N 1090;
в сельских населенных пунктах - в радиусе не менее 30 метров, но не ближе границ земельного участка, на котором расположен объект, определенных отводными, землеустроительными, кадастровыми, регистрационными документами, а в случае отсутствия указанных документов - не ближе видимых границ земельного участка, на котором расположен объект (ограды, забора).

5. Установленные органами местного самоуправления прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территории могут быть пересмотрены не чаще чем один раз в пять лет, за исключением случаев возникновения новых мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, не существовавших ранее.
 

11.08.2010