Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление администрации Гаврилово-Посадского муниципального района от 09.06.2010 N 206-п "Об ограничении продажи спиртсодержащей продукции при проведении торжественных мероприятий"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения при проведении мероприятий, посвященных Дню города - 12 июня, Дню молодежи - 26 июня, Гаврилово-Посадской ярмарки - 18 сентября, постановляю:


1. Отделу экономического развития, торговли и муниципального заказа администрации Гаврилово-Посадского муниципального района (Авраамов) совместно с ОВД по Гаврилово-Посадскому муниципальному району (Устинов) и администрацией Гаврилово-Посадского городского поселения (Марков) в дни проведения торжественных мероприятий в 2010 году принять меры к исключению с 10 до 24 часов продажи:


- спиртных напитков с содержанием этилового спирта менее 13%, пива в местах проведения праздничных мероприятий: городской сад, стадион, городская площадь;
- спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% на объектах стационарной торговли в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях (за исключением закрытых мероприятий, проводимых на объектах общественного питания);
- отдельных видов продукции в стеклянной таре: спиртных напитков с содержанием этилового спирта менее 13%, пива и прохладительных напитков - на всех объектах (стационарной и нестационарной) розничной торговли г. Гаврилов Посад.


2. Рекомендовать предприятиям торговли и общественного питания (на вынос) в дни проведения торжественных мероприятий не осуществлять розничную продажу продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.


3. Рекомендовать ОВД по Гаврилово-Посадскому муниципальному району (Устинов Е.А.) осуществлять проверки предприятий торговли и общественного питания, согласно приложению, по исполнению настоящего постановления.


4. Отделу экономического развития, торговли и муниципального заказа (Авраамов В.А.) довести данное постановление до лиц, осуществляющих продажу спиртсодержащей продукции.


5. Опубликовать настоящее постановление в Вестнике Гаврилово-Посадского муниципального района и разместить на официальном сайте Гаврилово-Посадского муниципального района.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, заведующего отделом экономического развития, торговли и муниципального заказа Авраамова В.А.


Глава администрации
Гаврилово-Посадского
муниципального района
Е.АСТАФЬЕВ
 

09.06.2010