Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Суд рассмотрит жалобу ЛВЗ "Бутурлиновский" о лишении его лицензии

Девятый арбитражный апелляционный суд в среду рассмотрит жалобу ОАО "Ликеро-водочный завод "Бутурлиновский" на решение арбитража Москвы, который признал законным решения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) России от 29 апреля 2010 года о приостановлении действия лицензии заявителя на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков.

Арбитражный суд Москвы в июле отказал в удовлетворении иска ЛВЗ "Бутурлиновский" о признании недействительным данного решения Росалкогольрегулирования.

В решении суда первой инстанции отмечалось, что судом не установлено нарушений прав и законных интересов заявителя, которые нарушались бы оспариваемым решением, за защитой которых обратился заявитель, а также нарушений законов и иных нормативно-правовых актов, допущенных Росалкогольрегулированием при вынесении оспариваемого решения.

Суд в июне 2010 года удовлетворил ходатайство завода о принятии обеспечительных мер путем приостановления действия решения Росалкогольрегулирования до вступления в силу судебного акта по этому делу. Принятие обжалуемого решения, отмечается в определении о принятии обеспечительных мер, серьезно нарушило права и законные интересы заявителя, поскольку на их основании остановлена работа предприятия, хотя заявитель является добросовестным налогоплательщиком.

Росалкогольрегулирование в мае 2010 года приостановило лицензию от 31 марта 2009 года на производство, хранение и поставу алкогольной продукции завода "Бутурлиновский" в связи с обнаруженными нарушениями. В частности, завод не внес информацию о части продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), кроме того, пломбы на технологическом оборудовании были повреждены.

ЛВЗ "Бутурлиновский" был зарегистрирован в 1993 году. Основные торговыми марками являются "Довгань", "Бутурлиновская", "Русская легенда", завод сотрудничает с украинскими компаниями "Союз-Виктан" и "Олимп".
 
РИА "Новости"
11.08.2010