Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Белгородской области создан антиалкогольный Совет

Постановлением губернатора Евгения Савченко утвержден Координационный совет по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма

Совет призван координировать деятельность по формированию региональной политики, направленной на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения области, - сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе губернатора и правительства. Основными задачами Совета являются изучение причин и условий распространения пьянства и алкоголизма в регионе, выработка рекомендаций по осуществлению мониторинга потребления алкоголя и уровня заболеваемости алкоголизмом, информирование населения о мероприятиях, направленных на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма.

Председателем Совета является Губернатор Белгородской области Евгений Савченко. В его состав входят руководители и представители департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, Администрации Губернатора области, Совета Общественной палаты области, детской областной больницы, областного центра медицинской профилактики, областного наркологического диспансера и другие.

Контроль за исполнением постановления возложен на департамент здравоохранения и социальной защиты населения области. Главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано создать аналогичные муниципальные советы и организовать их деятельность.


vBelgorode.com
 

11.08.2010