Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Правительственная комиссия РФ по алкогольному рынку согласовала изменения в закон в целях совершенствования лицензирования этилового спирта для медицинских нужд

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков накануне провел заседание правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка, сообщила правительственная пресс-служба.

По итогам состоявшегося обсуждения члены комиссии согласовали проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Упомянутые изменения направлены на совершенствование механизма лицензирования этилового спирта, используемого для медицинских нужд.

В частности, предполагается ввести в отношении производителей лекарственных средств уведомительный порядок, предусматривающий декларирование объемов закупок этилового спирта для производства лекарственных средств. Такая мера позволит предотвратить производство фальсифицированной алкогольной продукции из этилового спирта, предназначенного для производства лекарственных средств. При этом сохраняется определенный ранее порядок лицензирования производства лекарственных средств.

В ходе заседания комиссии В.Зубков также поручил Росалкогольрегулированию принять оперативные меры по оздоровлению завода "Петровский", расположенного в поселке Петровский Ивановской области и специализирующегося на производстве этилового спирта. "Напоминаю - предприятие является градообразующим для поселка. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки запустить завод, сохранить его трудовой коллектив и обеспечить выплату долгов по заработной плате", - подчеркнул первый вице-премьер. В этой связи В.Зубков поручил Росалкогольрегулированию совместно с Росимуществом и Минэкономразвития ускорить реализацию плана оздоровления предприятия, подготовленного при участии администрации Ивановской области и предусматривающего передачу государственного имущества завода в уставной капитал ОАО "Росспиртпром".
 
ПРАЙМ
11.08.2010