Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярском крае в два раза увеличилось производство водки

В Красноярском крае в первом полугодии 2010 года в два раза увеличилось производство водки. Об этом сегодня, 10 августа, на заседании правительства рассказал первый заместитель министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский.

«В первом полугодии фактически в два раза увеличилось производство водки. Особенно остановлюсь на этой теме, потому что продукция подакцизная, значимая для бюджета. Показатель производства за полгода составил 450 тыс декалитров. Но напоминаю, у нас прогноз до конца года, который был заложен в доходы бюджета, составляет 1,5 миллиона декалитров. Есть фактор сезонности. К концу года объемы производства и сбыта возрастут. Тем не менее, учитывая сегодняшние показатели, на наш взгляд эта тема нуждается в дополнительном контроле», — рассказал Бершадский.

Председатель правительства Эдхам Акбулатов дал соответствующие поручения. «Дальнейшее развитие производства алкогольной продукции связано с Канским ликеро-водочным заводом, который восстанавливает свои производства. По „Шушенской марке“, я считаю, те меры, которые были предприняты, дали свои результаты. Самое главное на сегодняшний день — это запуск в этом году „Минала“. Прошу взять это под контроль и представить конкретный план, что мы делаем, чтобы обеспечить запуск этого предприятии», — сказал Акбулатов.

newslab.ru
 

10.08.2010