Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Арбитражный суд Москвы отказал воронежскому ЛВЗ «Бутурлиновский» в отмене решения Росалкогольрегулирования об отзыве лицензии

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» в удовлетворении требований о признании недействительным решения Росалкогольрегулирования о приостановлении лицензии на производство, хранение и поставки спиртных напитков, следует из материалов суда.

Напомним, что «Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке».

В июле арбитраж принял обеспечительные меры в виде приостановления решения Росалкогольрегулирования о временном прекращении деятельности предприятия. По заявлению предприятия, деятельность по производству, хранению и поставке алкогольной продукции является основным источником дохода и непринятие обеспечительных мер приведет к невозможности осуществлять оборот и реализацию алкогольной продукции, а это приведет к причинению значительного ущерба и нанесет ущерб деловой репутации. Арбитражный суд Москвы тогда поддержал предприятие. В настоящее время данное определение обжалует Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Отметим также, что в настоящее время в воронежском арбитраже рассматривается иск о банкротстве ЛВЗ.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

10.08.2010