Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Правительства Хабаровского края от 16.07.2010 N 176-пр

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 176-пр


О РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ
ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА,
НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1157 "О финансовом обеспечении в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака", в целях реализации Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Хабаровского края о софинансировании расходных обязательств края, связанных с реализацией в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, от 01 апреля 2010 г. N 76/114-С (далее - Соглашение) Правительство края постановляет:

1. Распределить субсидию федерального бюджета, поступившую в краевой бюджет на закупку медицинского оборудования в соответствии с Соглашением, в сумме 5230,5 тыс. (пять миллионов двести тридцать тысяч пятьсот) рублей:
- министерству здравоохранения Хабаровского края - 1804,6 тыс. (один миллион восемьсот четыре тысячи шестьсот) рублей;
- бюджету городского округа "Город Хабаровск" - 1712,95 тыс. (один миллион семьсот двенадцать тысяч девятьсот пятьдесят) рублей;
- бюджету городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" - 1712,95 тыс. (один миллион семьсот двенадцать тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.

2. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

2.1. Организовать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, закупку оборудования за счет субсидии федерального бюджета для учреждений здравоохранения Хабаровского края в соответствии с приложением к Соглашению.

2.2. Обеспечить контроль за поступлением, монтажом и вводом в эксплуатацию медицинского оборудования, приобретаемого для учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2.3. Обеспечить представление в министерство имущественных отношений края документов, необходимых для внесения в реестр краевого государственного имущества приобретенного и введенного в эксплуатацию медицинского оборудования для реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2.4. Заключить в срок до 30 июля 2010 г. с администрациями городских округов "Город Хабаровск" и "Город Комсомольск-на-Амуре" соглашения о предоставлении субсидии из краевого бюджета на закупку медицинского оборудования, включая форму отчета о целевом использовании бюджетных средств, а также организовать контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных соглашениями.

3. Рекомендовать мэру города Хабаровска Соколову А.Н., главе города Комсомольска-на-Амуре Михалеву В.П. обеспечить реализацию соглашения с министерством здравоохранения края о предоставлении субсидии из краевого бюджета на закупку медицинского оборудования.

4. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) выделить ассигнования из краевого бюджета по подразделу "Другие вопросы в области здравоохранения, физической культуры и спорта" в размере 3487 тыс. (три миллиона четыреста восемьдесят семь тысяч) рублей на реализацию мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, утвержденных краевыми целевыми программами в области здравоохранения.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

Информацию о выполнении настоящего постановления представить Губернатору края к 01 марта 2011 г.


Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт
 

16.07.2010