Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рынок местных вин в Германии упал

Согласно исследованию Немецкого института вин Майнца, выручка от отрасли винопроизовдства в стране сократилась на 6%, хотя число проданных бутылок сократилось всего на 2%.

Как сообщает Finance.ua, экономический кризис положил конец «винному буму» в Германии. После устойчивого трехлетнего роста рынок вина в Германии упал. Это происходит из-за того, что «потребители вновь стали обращать больше внимания на цены», говорит исполнительный директор DWI Моника Ройле. Из-за сложившейся ситуации пострадали не только немецкие виноделы, но и импортеры французских вин. Физические объемы продаж вина из Франции упали в Германии по сравнению с первым полугодием прошлого года на 11,5 %, а оборот снизился на 13,4 %. У немецких производителей сбыт сократился на 7,6 %, при этом они недосчитались 10,6 % выручки.

Немецкие потребители стали реже закупать вино в специализированных магазинах, а также непосредственно у отечественных виноделов, отмечает Моника Ройле. Дело в том, что здесь средняя цена бутылки вина составляет 6 евро. В то же время в супермаркетах вино стоит в среднем 2,47 евро за бутылку. А на один из сортов белого вина ведущие немецкие сети дискаунтеров в начале августа снизили цены с 1,99 до 1,79 евро.

Finance.ua
 

10.08.2010