Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тюменская область. "Потребительский патруль" проследит за реализацией алкоголя

В Тюменской области с завтрашнего дня стартует кампания "Потребительский патруль". Она пройдет сразу в нескольких городах: Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске. Ее организатор - ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России".
Главная цель кампании - предотвратить продажу алкоголя подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какую ответственность влечет за собой продажа алкоголя несовершеннолетним, сообщает организатор.

Областные отряды молодогвардейцев 11 августа разделятся на две группы. Первая группа пройдет по торговым точкам, занимающимся реализацией алкогольной продукции, и разнесет памятки об ответственности продавцам и предпринимателям о продаже алкоголя несовершеннолетним. Также продавцам будут раздаваться наклейки "Мы не продаем алкоголь лицам, не достигшим 18 лет - ЭТО ЗАКОН!". Вторая группа проведет опрос населения. Цель опроса - выяснить, какие торговые точки сохранили за собой "дурную репутацию" и реализуют алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним, а какие, наоборот, соблюдают закон.

В каждом городе 18 августа откроется мобильный консультационный пункт для оказания помощи гражданам в области защиты прав потребителей. По итогам работы 25 августа состоится пресс-конференция, на которой будет оглашен рейтинг территорий. "Молодая Гвардия" выступит с предложением к органам местного самоуправления по вопросу усиления контроля над реализацией алкогольной продукции.

vsluh.ru
 

10.08.2010