Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На шахтах Североуральска ввели обязательное алкотестирование

Обязательное алкотестирование сотрудников ввели на шахтах Североуральска. Теперь перед сменой каждый шахтер СУБРа должен пройти проверку на содержание алкоголя. Профсоюзы уже оспаривают это нововведение, ведь это задерживает сотрудника на работе.

"У нас в одно и то же время люди опускаются в шахту и поднимаются из неё, и соответственно, всем нужно дуть в эти алкотестеры. И вот по шахте Черёмуховская я могу сказать точно — там очередь по полчаса стабильно", - рассказал Валерий Золотарев, председатель объединенной первичной организации независимого профсоюза горняков России ОАО "СУБР".

Кроме того, рабочие опасаются, что через алкотестер могут передаваться болезни, например, туберкулёз. Однако на самом предприятии заявляют, что аппараты многоразового использования одобрили в Роспотребнадзоре. А введение обязательной проверки на содержание алкоголя в крови — вынужденная мера, после того как на одной из шахт предприятия произошёл трагический случай. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения попал под поезд. Отказываться от идеи обязательного алкотестирования руководство предприятия не собирается.

"Государственная инспекция провела проверку и выявила, что мы поставили алкотестеры без согласования с одним из профсоюзов, однако, по закону делать мы этого не обязаны, не требуется", - заявил Роман Лукичев, официальный представитель ОАО "Севуралбокситруда".


www.vesti.ru
 

10.08.2010