Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Севастополе от лицензирования торговли алкоголем и табаком за 7 месяцев мобилизовано 8 млн. гривен

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, за семь месяцев текущего года от лицензирования торговли алкогольными напитками и табачными изделиями региональным управлением Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе в бюджет было мобилизовано почти 8 млн. грн., выдано свыше 1400 лицензий на право розничной торговли алкоголем и сигаретами. Производителям алкогольных напитков севастопольского региона реализовано 11 млн. 282 тысячи штук марок акцизного сбора.

По состоянию на 1 августа в государственный бюджет от севастопольских налогоплательщиков поступило почти 5,5 млн. грн. акцизного сбора. А сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства составил почти 3 млн. грн.

С начала года специалисты Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе провели более 140 проверок субъектов хозяйственной деятельности, во время которых были применены штрафные санкции на сумму 340 тыс. грн.

Выявлено 18 фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 35 случаев хранения спиртного без марок акцизного сбора или с поддельными марками. Обнаружено и пресечено 18 фактов розничной торговли сигаретами по ценам выше максимальных розничных цен, установленных производителем, и 45 фактов розничной торговли алкогольными напитками по ценам ниже установленных минимальных розничных.

Кроме того, выявлено 18 случаев продажи алкоголя, пива и сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Во всех случаях аннулированы лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.


Источник: Новый Севастополь
 

10.08.2010