Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Армении в 2010 году ожидают урожай винограда, превышающий показатели прошлого года

Урожай винограда в Армении в 2010 г. может превысить прошлогодний показатель на 7 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные, представленные областными администрациями и Министерством сельского хозяйства Армении в ходе рабочего совещания, которое провел вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян в рамках визита в Араратскую область, сообщает АПК-Информ.

По данным Минсельхоза, урожай винограда в 2009 г. составлял порядка 200-205 тыс. тонн, что на 20 тыс. тонн превышает показатель 2008 г. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства территориального управления, вице-премьеру была представлена информация об объемах производства и реализации сельхозпродукции за первое полугодие текущего года. Были обсуждены вопросы, связанные с ожидающимися объемами урожая винограда в Араратской области и организацией процесса закупок.

Участники совещания коснулись результатов по линии сбора собственных доходов общин за первое полугодие. Вице-премьер, в целом, позитивно оценил уровень сбора собственных доходов, однако привлек внимание присутствующих к показателям тех общин, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году обеспечили более низкую выполняемость. В этой связи он посоветовал приложить максимум усилий для повышения показателей.

Затем при участии губернаторов Араратской, Армавирской, Арагацотнской, Тавушской и Вайоцдзорской областей, а также заместителей министров территориального управления и сельского хозяйства А.Бахшяна и С.Галстяна были обсуждены вопросы ожидающегося урожая винограда в этих областях и максимально эффективной организации процесса закупок.

В частности, было поручено, чтобы областные администрации совместно с Минсельхозом проводили активные работы с организациями-закупщиками для уточнения договоренностей относительно количества и сроков закупок урожая винограда 2010 г.

Вице-премьер дал поручение присутствующим использовать все возможности закупок для бесперебойной и эффективной организации процесса реализации урожая фермеров.

АПК-Информ.
 

09.08.2010