Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Очаково": не в моде, но в тренде

Компания "Очаково" вывела на рынок новый сорт пива - Military. Новинка ориентирована на активных, целеустремленных людей с ярко выраженной самостоятельной позицией. С начала лета реализовано уже более 300 000 банок.

Пиво "Милитари" - светлое пастеризованное пиво, сварено по классической технологии. В его состав входят вода, солод, хмель. Начальная плотность - 12%, содержание алкоголя - не менее 5,0 % об.

"Military - не просто новый продукт, это определенная культура, трендовое пиво для тех, кто следит за модными тенденциями, ведет активный образ жизни, открыт для новых ощущений, новых девайсов и гаджетов", - считают в "Очаково"

"При создании модного продукта, - говорит производитель. за основу было взято одно из прогрессивных течений в современной моде - Милитари. Сегодня искусство камуфляжа не ушло в прошлое, а становится все более популярным. Камуфляжные штаны и шнурованные ботинки на толстой рифленой подошве сейчас носят и гламурные модели и брутальные представители альтернативных субкультур. Отличительными чертами этого стиля стали раскованность, мобильность и коммуникабельность".

Military выпускается в алюминиевой банке объемом 0,5 литра в упаковке по 12 банок, что особенно удобно для компаний. Цена в розничной продаже - от 22 рублей за банку.

Military распространяется по всем каналам дистрибуции "Очаково". За два месяца с момента вывода новинки на рынок реализовано 302 160 банок.

"Если бы пиво продавалось по принципу "один покупатель - одна банка", то количество покупателей "Милитари" можно было смело сопоставить с численностью населения таких городов, как Мурманск, Чита, Сургут, Тамбов", - подсчитало "Очаково".
 
sostav.ru
09.08.2010