Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Краснодарском крае сотрудники милиции ведут работу по пресечению фактов реализации алкоголя и табака несовершеннолетним

В Краснодарском крае в летний период сотрудники милиции активно ведут работу по предупреждению и пресечению фактов реализации алкоголя и табака несовершеннолетним.

На сегодняшний день на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и в наркологическом кабинете состоят 5 подростков, которые систематически употребляют алкоголь и имеют неутешительный диагноз «алкоголизм».

С начало года за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими в общественном месте по ст. 20.22 КоАП РФ было привлечено к административной ответственности 7 родителей.

За распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции было привлечено 9 несовершеннолетних, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения выявлено 14 несовершеннолетних и на них составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП. Сотрудниками ОПДН выявлено 13 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на взрослых составлены административные протоколы по ст. 6.10 КоАП РФ.

Единственный рычаг инспекторов ОПДН - привлечение к административной ответственности, увы, не очень эффективный. К тому же ответственность наступает только за распитие спиртных напитков в общественных местах. С этой проблемой необходимо бороться всем сообща.

Сотрудникам ОПДН приходится перевоспитывать не только трудных подростков, но и их родителей. Многие из них сами наливают пиво или вино, наивно полагая, если ребенок выпьет с ними, он не будет это делать на улице.

Пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.
 

09.08.2010