Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украинский поселок залило вином

Часть поселка Таирово в Одесской области залило вином с ближайшего завода, сообщает "Комсомольская правда в Украине". По информации издания, на предприятии прорвало цистерны, в результате перебродивший алкоголь попал на расположенные неподалеку дворы и огороды.

"На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв, - рассказали на заводе. - Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх".

По информации издания, винные потоки уничтожили урожай на близлежащих огородах. Местные жители обратились на завод с вопросом о компенсации. Руководство предприятия обещало рассмотреть их требования.

Помимо прочего, перебродившее вино стало источником неприятного запаха в поселке. "Мы живем в двух шагах от завода, и который день вонь стоит. На улице смердит брагой, и мухи летают тучами, - жалуется местная жительница. - А на заводе так вообще винное болото по колено, и оно тоже бродит и "благоухает".

На текущей неделе сильная жара в Одесской области, по прогнозам, сохранится: в среднем температура воздуха составит от 34 до 39 градусов.
 
Lenta.Ru
09.08.2010