Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ГУВД Свердловской области и министерство торговли начинают ночные проверки торговых точек в поисках незаконных торговцев

Причем в нынешние выходные, которые стали первыми после введения новых правил продажи крепкого спиртного, проверки усилены.

В милиции общественной безопасности считают, что эффективность работы по выявлению фактов продажи алкогольных напитков крепче 15 процентов существенно возрастет, если граждане будут активно участвовать в привлечении к ответственности нарушителей постановления.

Для этого, как сообщили в милиции, надо звонить по телефону «02», на «телефон доверия» ГУВД по Свердловской области: (343) 358-71-61 или бежать в дежурную часть отдела милиции. Кроме того, сообщение можно отправить на электронный адрес mobguvdso@mail.ru.

Напомним, что в Свердловской области вступил в силу закон «Об установлении на территории Свердловской области ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции».

Сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка сейчас в поте лица своего составляют протоколы. Предусмотренные штрафы: для должностных лиц - от трех до четырех тысяч рублей, для юридических - от 30 до 40 тысяч рублей.

Предприниматели могут еще и лишиться лицензии. Для ее отзыва достаточно единственного протокола.

- Ограничения на продажу алкогольной продукции с содержанием спирта более 15 процентов помогут существенно снизить уровень преступлений и правонарушений в общественных местах, так как более 40 процентов преступлений совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения именно ночью, - считает заместитель начальника отдела центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при ГУВД области Татьяна Клейменова.

ural.kp.ru
 

09.08.2010