Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
110 лет дружбы российских и китайских пивоваров отметили на Даляньском пивном фестивале

Оргкомитет Международных пивных фестивалей в Китае отмечен наградой Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции "Янтарная звезда"

В рамках XII Международного Даляньского пивного фестиваля, а также в честь 110-летия сотрудничества КНР и России в области пивоварения Оргкомитет Международных пивных фестивалей в Китае был отмечен Высшей наградой Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции «За сохранение традиций пивоварения «Янтарная звезда».
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью компании «Балтика», «Янтарной звездой» награждаются предприятия, компании и граждане за достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленной на улучшение условий дальнейшего развития пиво-безалкогольной отрасли, обеспечивающие возрождение культурных и национальных традиций пивоварения.
«На протяжении десятилетий организация Международных пивных фестивалей способствует не только укреплению партнерских взаимоотношений между представителями пивоваренной индустрии, но и развивает культуру потребления, говорит Председатель Исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов. В знак благодарности за вклад в стимулирование культуры потребления пивоваренной продукции, мы вручаем нашим китайским коллегам «Янтарную звезду».
История китайского пивоварения насчитывает более 9 тыс. лет. В древних китайских письменах пиво упоминается как Лао Ли, а последние археологические находки доказывают, что пивоварение играло важную роль во времена правления династии Ся, Шан, Чжоу. Однако отправной точкой в истории современного пивоварения в КНР считается 1900 год, когда русский купец Рублевский открыл в Харбине пивоваренный завод.
Награду «Янтарная звезда» вручил руководитель представительства в Пекине ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»Олег Алехин.
На Международном пивном фестивале в Даляне компания представлена уже в 5 раз. В большом шатре «Балтики» организована выставка исторических фотографий «100 лет из истории российского пивоварения», а также установлена сцена, где о настроении гостей заботятся известные китайские артисты. Посетителям предлагают все сорта линейки бренда «Балтика», к российскому пиву подают традиционные русские закуски.
Сегодня «Балтика» является единственным экспортером пенного напитка из России в КНР и первой из российских пивоваренных компаний, начавших поставки пива в Китай в 2004 году. В Китае широко представлена практически вся линейка бренда «Балтика».
Основные объемы продаж приходятся на Пекин и провинции Шаньдун, Шэньси, Хэйлунцзян, Хайнань и Ляонин. В Китае «Балтика» занимает 2,8% рынка импортного пива (по оценкам компании). Пивоваренная компания активный участник китайских пивных фестивалей: в прошлом году российское пиво было представлено как на Международном Даляньском пивном фестивале, так и на Харбинском пивном фестивале.


РИА «Восток-Медиа»
 

09.08.2010