Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В голландской клинике алкоголиков лечат с помощью пива

Медицинский центр Maliebaan, открывшийся в октябре 2009 года в голландском городе Амерсфорт борется с алкоголизмом с помощью пива. Алкоголикам, которые лечатся в центре, позволено выпивать до пяти литров слабоалкогольного напитка в день.

Основанная на канадской идее программа, которую используют в центре, рассчитана на "самый плохой" тип алкоголиков. Тех, у которых нет семьи, работы, дома, а значит и желания избавляться от вредной привычки. По словам работников центра, когда алкоголики просыпаются утром, то чувствуют себя плохо. Чтобы избавиться от этого чувства, они выпивают крепкие напитки за пару секунд еще до завтрака.

- "Они напиваются и становятся обузой для общества: воруют, дерутся, кричат. Не стоит забывать и о том, как именно влияют крепкие напитки на печень, мозг и сердце таких людей", - объяснил руководитель центра Питер Пуиджик.

В центре крепкие напитки заменяются слабоалкогольным пивом. Таким образом, чувство тошноты по утрам пропадает, однако, жители центра в состоянии общаться с другими людьми, не переходя границы дозволенного.

- "В таком состоянии они способны трезво мыслить, что дает нам возможность уговорить их помыться, поесть, посетить доктора и просто вести себя прилично", - рассказал Пуиджик.

Стоит отметить, что часы приема пива в центре строго ограничены. Больной может выпить первую кружку пива уже в 7:30 утра, однако, следующую кружку напитка можно будет выпить только через час. Последний стакан пива разрешается выпить до 9:30 утра.

В центре больные едят три раза в день, находятся под присмотром квалифицированных врачей и могут ради удовольствия сыграть партию в бильярд, посмотреть кино или просто поговорить со своими друзьями за кружкой пива.

- "Желание выпить всегда остается. Однако мы предлагаем им еду, медицинский уход и дело, которым они могут заниматься, поэтому они могут контролировать свои позывы. Кроме того, здесь за ними не гоняется полиция или озлобленные горожане", - пояснил Пуиджик.

Это подтверждают и сами жители центра.

-"Мне здесь хорошо. Я могу выпить кружку пива с утра, не услышав в свой адрес обидных слов", - заявил 45-летний обитатель центра Марьян Крюгер.



www.inright.ru
 

09.08.2010